Прокуратура России отмечает свое 300-летие
www.fertilizerdaily.ru
12 января /ИА «HOTU.SU»/ Сотрудники Прокуратуры Республики Саха (Якутия) сегодня отмечают свой профессиональный праздник – День работника прокуратуры Российской Федерации. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры РС(Я).
Ровно 300 лет назад, 12 января 1722 года Именным высочайшим Указом Петра Первого Правительственному сенату была учреждена Российская прокуратура.
Со знаменательной датой коллег поздравил прокурор Якутии старший советник юстиции Максим Попов.
На сегодня в аппарате Прокуратуры Республики Саха (Якутия), прокуратурах городов и районов (улусов), а также в специализированных прокуратурах работают 295 прокурорских работников.
ИА «HOTU.SU»
Также в разделе
- На заседании постоянной комиссии Якутской городской Думы по местному самоуправлению, законности и регламенту рассмотрели вопросы предстоящей очередной сессии
- Якутия предложила изменить налоговое законодательство РФ для поддержки местных бюджетов
- ОП Якутии не будет вносить Главе республики предложение о кандидатурах на пост мэра Якутска
- Председатель Молодежного парламента предложил расширить меры поддержки молодежи по программе «Дальневосточная ипотека»
- Коллективу Дирекции биоресурсов и ООПТ представили нового руководителя
Комментарии: 0
Размещая комментарий на этом ресурсе, Вы соглашаетесь с правилами форума. Проявление неуважительного отношения к участникам форума, высказывания оскорблений личного или общего характера в адрес участников форума, публикация текстов, определяемых как разжигающие расовую, национальную, религиозную, социальную рознь запрещены.
Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин, в случае, если Администрация форума сочтёт это необходимым. Если Вы не согласны с правилами форума – рекомендуем Вам не размещать комментарии на нашем ресурсе.