Более 1800 спортсменов прошли мандатную комиссию на VIII Спортивных играх народов Якутии
sport-line.ru
5 июля /ИА «HOTU.SU»/ В селе Борогонцы завершилась работа мандатной комиссии, по итогам которой стало известно, что в VIII Спортивных играх народов Якутии примут участие 1836 спортсменов, сообщает Министерство по физической культуре и спорту Республики Саха (Якутия).
Всего в играх примут участие 1836 спортсменов из 37 команд, из них 1121 мужчина и 713 женщин. Больше всех атлетов имеет сборная Мегино-Кангаласского улуса, а хозяева соревнований представили лишь на одного спортсмена меньше. Третье место по количеству спортсменов имеет город Якутск (126).
Напомним, что Спортивные игры народов Якутии проходят с 4 по 10 июля в Усть-Алданском улусе. Крупнейшее в этом году мероприятие посвящено 100-летию ЯАССР.
ИА «HOTU.SU»
Также в разделе
- В Хангаласском районе состоялся 34-й Республиканский экологический пробег
- Более 5 тысяч якутян стали участниками фестиваля ГТО
- В Олёкминском районе Росгвардия и ВПК «Альфа» участвуют в проведении учебных сборов для десятиклассников
- Михаил Ефимов успешно выступил на соревнованиях по водному туризму
- В СОШ №26 Якутска ОМОН «Бизон» провел военизированную эстафету памяти Героя России Александра Рыжикова
Комментарии: 0
Размещая комментарий на этом ресурсе, Вы соглашаетесь с правилами форума. Проявление неуважительного отношения к участникам форума, высказывания оскорблений личного или общего характера в адрес участников форума, публикация текстов, определяемых как разжигающие расовую, национальную, религиозную, социальную рознь запрещены.
Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин, в случае, если Администрация форума сочтёт это необходимым. Если Вы не согласны с правилами форума – рекомендуем Вам не размещать комментарии на нашем ресурсе.