В результате принятых прокуратурой Мирного мер восстановлены трудовые права педагогического работника
7 февраля /ИА «HOTU.SU»/ Прокуратура г. Мирного провела проверку по обращению бывшего работника средней школы о нарушении его трудовых прав, сообщает Прокуратура Республики Саха (Якутия).
Установлено, что учителю физической культуры несвоевременно выплачена надбавка за присвоение высшей квалификационной категории, а также годовая премия за фактически отработанное время по причине его увольнения в ноябре 2023 года.
В связи с выявленными нарушениями трудовых прав прокуратура внесла руководителю образовательной организации представление, во исполнение которого бывшему работнику школы выплачено 58 тыс. рублей.
Кроме того, на основании постановления прокуратуры города должностное лицо образовательной организации привлечено к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ.
ИА «HOTU.SU»
- В Алдане взят под стражу молодой человек, обвиняемый в убийстве
- В Якутии после вмешательства прокуратуры погашена задолженность по оплате труда в сумме более 2 млн рублей
- В Якутске ликвидируют последствия возгорания на городском полигоне ТКО
- В Нюрбинском районе мужчина осужден за убийство
- С участием спецназа Росгвардии в Якутии задержали похитителей дизельного топлива с нефтяного месторождения
Комментарии: 0
Размещая комментарий на этом ресурсе, Вы соглашаетесь с правилами форума. Проявление неуважительного отношения к участникам форума, высказывания оскорблений личного или общего характера в адрес участников форума, публикация текстов, определяемых как разжигающие расовую, национальную, религиозную, социальную рознь запрещены.
Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин, в случае, если Администрация форума сочтёт это необходимым. Если Вы не согласны с правилами форума – рекомендуем Вам не размещать комментарии на нашем ресурсе.