15 жителей Якутии отдали мошенникам более 16,8 млн рублей
1 апреля /ИА «HOTU.SU»/ За прошедшую неделю от преступных действий мошенников пострадали 15 жителей республики, общая сумма похищенных у них средств составила более 16,8 млн рублей, сообает пресс-служба Прокуратуры Республики Саха (Якутия).
Жертвами мошенников стали 4 пенсионера, 2 медицинских работника, в том числе врач, 2 педагога, среди них профессор, 1 инженер-эколог, 1 банковский работник, 1 студент и др.
В 5 случаях преступления совершены под видом звонков сотрудников «ФСБ» и «Центробанка» (общая сумма потерь от данной схемы 9,6 млн рублей), в 2 случаях хищение совершено под видом заработка на инвестициях (2,2 млн рублей), 3 преступления в результате взлома приложения ватсап (2,2 млн рублей). В 3 случаях мошенничество совершено под предлогом прекращения срока абонентского обслуживания номера телефона (1,3 млн рублей), в 1 при заказе товара (14900 руб), в 1 звонок специалиста по подбору кадров (1,4 млн рублей).
ИА «HOTU.SU»
- В Алдане взят под стражу молодой человек, обвиняемый в убийстве
- В Якутии после вмешательства прокуратуры погашена задолженность по оплате труда в сумме более 2 млн рублей
- В Якутске ликвидируют последствия возгорания на городском полигоне ТКО
- В Нюрбинском районе мужчина осужден за убийство
- С участием спецназа Росгвардии в Якутии задержали похитителей дизельного топлива с нефтяного месторождения
Комментарии: 0
Размещая комментарий на этом ресурсе, Вы соглашаетесь с правилами форума. Проявление неуважительного отношения к участникам форума, высказывания оскорблений личного или общего характера в адрес участников форума, публикация текстов, определяемых как разжигающие расовую, национальную, религиозную, социальную рознь запрещены.
Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин, в случае, если Администрация форума сочтёт это необходимым. Если Вы не согласны с правилами форума – рекомендуем Вам не размещать комментарии на нашем ресурсе.