Военнослужащий из Якутии передал Айсену Николаеву захваченный в зоне СВО дрон
14 ноября /ИА «HOTU.SU»/ Айсен Николаев 13 ноября, в среду, встретился с участником специальной военной операции с позывным «Чех», прибывшим на родину в отпуск. От имени бойцов из Якутии он поблагодарил главу республики за оказываемую военнослужащим помощь и в знак этого передал трофейный дрон, захваченный на передовой, сообщает пресс-служба главы и правительства региона.
«Этот дрон был наводчиком. Обычно он идет как камикадзе со снарядом, а у этого не было снаряда. У него была закрепленная плата, издающая звук, и мерцающая лампочка, которая видна в ночной прибор, чтобы наводить дрон «Баба-Яга». Ребята дрон обезвредили, убрали плату и лампочку. В противном случае он бы вскрыл наши позиции. Зачастую такие приборы все минируются, и надо быть аккуратными, уверенным в своих знаниях, навыках, чтобы обезвредить их», – рассказал историю захвата дрона участник СВО.
Айсен Николаев поблагодарил бойца за военную службу, самоотверженность и мужество, проявленные при выполнении боевых задач.
Участник СВО был мобилизован и служит в бригаде спецназа ГРУ, участвовал в создании полигона БПЛА. За выполнение боевых задач в зоне СВО боец награжден медалью Жукова. После отпуска он возвращается назад в свою часть.
ИА «HOTU.SU»
- День России отметили в Якутске
- СВФУ и Прокуратура Якутии подписали соглашение о сотрудничестве
- Студенты Якутского юридического колледжа посетили музейную комнату вневедомственной охраны Росгвардии
- «Маршрут в будущее»
- Афанасий Владимиров принял участие в торжественном мероприятии, посвящённом Дню Группы советских войск в Германии
Комментарии: 0
Размещая комментарий на этом ресурсе, Вы соглашаетесь с правилами форума. Проявление неуважительного отношения к участникам форума, высказывания оскорблений личного или общего характера в адрес участников форума, публикация текстов, определяемых как разжигающие расовую, национальную, религиозную, социальную рознь запрещены.
Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин, в случае, если Администрация форума сочтёт это необходимым. Если Вы не согласны с правилами форума – рекомендуем Вам не размещать комментарии на нашем ресурсе.