В Якутске проведена военно-патриотическая игра «Зарница» для детей сотрудников УФСИН и воспитанников школ-интернатов
20 мая /ИА «HOTU.SU»/ Военно-патриотическая игра «Зарница» среди детей сотрудников УФСИН в возрасте от 11 до 14 лет состоялась на базе Якутской кадетской школы-интерната. К участию в игре были приглашены команды воспитанников Якутской кадетской школы-интерната и Республиканской специальной школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, сообщает пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия).
Игра «Зарница» является всероссийской и проводится в целях формирования у подрастающего поколения патриотизма, чувства верности долгу и навыков действовать в экстремальных ситуациях.
На общем построении заместитель начальника УФСИН Василий Братчиков пожелал детям целеустремленности, единения и силы воли при прохождении испытаний.
Начались состязания с представления команд и конкурса «Красив в строю – силен в бою», во время которого команды продемонстрировали навыки строевой подготовки на месте и в движении, исполнили строевую песню времен Великой Отечественной войны.
Следующим этапом игры стала легкоатлетическая эстафета. Затем детям предстояло пройти полосу препятствий, оказать первую медицинскую помощь «пострадавшему», осуществить неполные разборку и сборку пневматического оружия и поразить мишень.
Также команды представили видеоролики и презентации «Равнение на героев» о жизни и подвигах Героев России и ветеранов Великой Отечественной войны и творческие выступления патриотической направленности.
Штабом военно-патриотической игры «Зарница» определена команда, признанная по итогам состязаний лучшей, – это команда детей сотрудников ИК-6 «Соколы». Все команды награждены Дипломами, грамотами и призами.
ИА «HOTU.SU»
- В Хангаласском районе состоялся 34-й Республиканский экологический пробег
- Более 5 тысяч якутян стали участниками фестиваля ГТО
- В Олёкминском районе Росгвардия и ВПК «Альфа» участвуют в проведении учебных сборов для десятиклассников
- Михаил Ефимов успешно выступил на соревнованиях по водному туризму
- В СОШ №26 Якутска ОМОН «Бизон» провел военизированную эстафету памяти Героя России Александра Рыжикова
Комментарии: 0
Размещая комментарий на этом ресурсе, Вы соглашаетесь с правилами форума. Проявление неуважительного отношения к участникам форума, высказывания оскорблений личного или общего характера в адрес участников форума, публикация текстов, определяемых как разжигающие расовую, национальную, религиозную, социальную рознь запрещены.
Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин, в случае, если Администрация форума сочтёт это необходимым. Если Вы не согласны с правилами форума – рекомендуем Вам не размещать комментарии на нашем ресурсе.