Госинспекторы ООПТ провели выездные обследования в Верхоянском районе
dbrsakha.ru
15 августа /ИА «HOTU.SU»/ Госинспекторы ООПТ Верхоянского района Гавриил Томский и Манчаары Слепцов провели выездное обследование на территории ресурсных резерватов “Олдьо” и “Туостах” в целях осуществления контроля за соблюдением гражданами особого режима ООПТ, Правил охоты и противопожарной безопасности в лесах, сообщает ГБУ РС(Я) “ДБР, ООПТ и ПП”.
Госинспекторы гражданам напомнили о важности соблюдения пожарной безопасности, сохранения природы и недопустимости незаконной деятельности.
В ходе выездного обследования госинспекторы провели биотехнические мероприятия: заготовлено 70 штук веников и обновлены солонцы, посещаемые копытными животными.
ИА «HOTU.SU»
Также в разделе
- Прокурор Нерюнгри провел встречи с руководителями организаций и личный прием граждан в Серебрянном Боре и Беркаките
- Навигация открыта почти на всей территории Якутии
- Министр внутренних дел Якутии встретился с председателем Совета ветеранов ОВД республики
- Евгений Григорьев контролирует ход подготовки к отопительному сезону
- Ассоциацию выпускников Цзямусского университета в России учредили в СВФУ
Комментарии: 0
Размещая комментарий на этом ресурсе, Вы соглашаетесь с правилами форума. Проявление неуважительного отношения к участникам форума, высказывания оскорблений личного или общего характера в адрес участников форума, публикация текстов, определяемых как разжигающие расовую, национальную, религиозную, социальную рознь запрещены.
Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин, в случае, если Администрация форума сочтёт это необходимым. Если Вы не согласны с правилами форума – рекомендуем Вам не размещать комментарии на нашем ресурсе.