В Якутске сотрудниками уголовного розыска раскрыт уличный грабеж
6 октября /ИА «HOTU.SU»/ В дежурную часть отдела полиции №4 МУ МВД России «Якутское» обратился местный житель с заявлением о том, что возле продуктового магазина на улице Пионерская неизвестный мужчина открыто похитил у него мобильный телефон. Сумма ущерба составила 6 000 рублей, сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый 33-летний уроженец Алданского района.
Установлено, что потерпевший находился за магазином и слушал музыку, когда к нему внезапно подошёл злоумышленник, выхватил из рук телефон и скрылся. Похищенное подозреваемый впоследствии сдал в цифровой ломбард, а вырученные денежные средства потратил на личные нужды.
Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж», санкциями которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.
ИА «HOTU.SU»
- Прокурор Нерюнгри провел встречи с руководителями организаций и личный прием граждан в Серебрянном Боре и Беркаките
- Навигация открыта почти на всей территории Якутии
- Министр внутренних дел Якутии встретился с председателем Совета ветеранов ОВД республики
- Евгений Григорьев контролирует ход подготовки к отопительному сезону
- Ассоциацию выпускников Цзямусского университета в России учредили в СВФУ
Комментарии: 0
Размещая комментарий на этом ресурсе, Вы соглашаетесь с правилами форума. Проявление неуважительного отношения к участникам форума, высказывания оскорблений личного или общего характера в адрес участников форума, публикация текстов, определяемых как разжигающие расовую, национальную, религиозную, социальную рознь запрещены.
Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин, в случае, если Администрация форума сочтёт это необходимым. Если Вы не согласны с правилами форума – рекомендуем Вам не размещать комментарии на нашем ресурсе.