информационное агентство
05:07:42
Понедельник, 8 июня
версия для печати
Общество
15 мая 2026 09:02  

На базе ОМОН «Бизон» Управления Росгвардии прошла учебная тренировка по пожарной безопасности

14.rosguard.gov.ru

15 мая /ИА «HOTU.SU»/ В Якутске в целях поддержания профессиональной готовности личного состава ОМОН «Бизон» территориального Управления Росгвардии проведены учения по пожарной безопасности, необходимой для успешных действий по эвакуации в случае возгорания в административном здании, сообщает пресс-служба Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Саха (Якутия).

По легенде учений, в административном здании ОМОН произошло замыкание электропроводки с дальнейшим возгоранием. По сигналу дежурная служба провела оповещение личного состава, вызвала к месту возгорания пожарный расчет. К месту условного пожара незамедлительно прибыли пожарные и приступили к тушению очага возгорания. В результате учений, условный пожар локализован в тех масштабах, которые он принял на момент прибытия пожарного отряда, угроза распространения не допущена, опасность предотвращена.

В ходе учебного занятия отработан алгоритм действия омоновцев при возникновении возгорания на территории объекта, а также проведен инструктаж личного состава о мерах реагирования при пожаре.


ИА «HOTU.SU»

Комментарии: 0

Размещая комментарий на этом ресурсе, Вы соглашаетесь с правилами форума. Проявление неуважительного отношения к участникам форума, высказывания оскорблений личного или общего характера в адрес участников форума, публикация текстов, определяемых как разжигающие расовую, национальную, религиозную, социальную рознь запрещены.

Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин, в случае, если Администрация форума сочтёт это необходимым. Если Вы не согласны с правилами форума – рекомендуем Вам не размещать комментарии на нашем ресурсе.

Если вы впервые решили написать комментарий, введенные имя пользователя и пароль будут закреплены за вами.