В Якутске полицейские и общественный совет рассказали старшеклассникам, как не оказаться вовлечённым в деструктивную идеологию
20 мая /ИА «HOTU.SU»/ Общественный совет при МВД по Республике Саха (Якутия) совместно с Центром по противодействию экстремизму МВД Якутии проводят профилактические мероприятия для школьников и студентов, направленные на формирование антитеррористического мировоззрения и привития духовно-нравственных ценностей, сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).
Представитель Общественного совета при ведомстве Галина Васильева организовала тематическую лекцию-беседу для учеников 10-х классов школы №40 г. Якутска. С основным докладом выступил сотрудник Центра по противодействию экстремизму МВД Якутии, который осветил актуальные тенденции в сфере экстремистской и террористической преступности.
Учащимся был продемонстрирован видеоролик с реальными примерами последствий экстремистских и террористических проявлений. Особое внимание уделено профилактике вовлечения молодёжи в деструктивную идеологию и в противоправную деятельность через интернет, а также вопросам недопустимости межэтнических и этнорелигиозных конфликтов в молодёжной среде.
В завершение встречи школьники получили подробные ответы на все интересующие их вопросы.
ИА «HOTU.SU»
Комментарии: 0
Размещая комментарий на этом ресурсе, Вы соглашаетесь с правилами форума. Проявление неуважительного отношения к участникам форума, высказывания оскорблений личного или общего характера в адрес участников форума, публикация текстов, определяемых как разжигающие расовую, национальную, религиозную, социальную рознь запрещены.
Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин, в случае, если Администрация форума сочтёт это необходимым. Если Вы не согласны с правилами форума – рекомендуем Вам не размещать комментарии на нашем ресурсе.