В Якутске полицейские и представители банка провели лекцию по кибербезопасности в республиканском доме-интернате для престарелых и инвалидов
22 мая /ИА «HOTU.SU»/ 21 мая сотрудники Управления уголовного розыска МВД по Республике Саха (Якутия) и отдела управления безопасности «Сбербанка» провели встречу в Республиканском доме-интернат для престарелых и инвалидов имени В.П. Решетникова, сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).
Полицейские рассказали собравшимся о наиболее распространённых способах мошенничества, совершаемых на территории республики, а также разъяснили, как необходимо вести себя, чтобы не стать жертвой мошенничества. Также особое внимание было отведено мерам предосторожности при общении с неизвестными лицами по телефону. Спикеры напомнили о необходимости не отвечать на звонки с неизвестных номеров, не сообщать коды из СМС-сообщений, персональные данные, реквизиты банковских карт и другую конфиденциальную информацию посторонним лицам.
ИА «HOTU.SU»
Комментарии: 0
Размещая комментарий на этом ресурсе, Вы соглашаетесь с правилами форума. Проявление неуважительного отношения к участникам форума, высказывания оскорблений личного или общего характера в адрес участников форума, публикация текстов, определяемых как разжигающие расовую, национальную, религиозную, социальную рознь запрещены.
Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин, в случае, если Администрация форума сочтёт это необходимым. Если Вы не согласны с правилами форума – рекомендуем Вам не размещать комментарии на нашем ресурсе.