Депутаты Якутской городской Думы рассмотрели оценку эффективности муниципальных программ за 2025 год
26 мая /ИА «HOTU.SU»/ На заседании постоянной комиссии Якутской городской Думы по экономической и инвестиционной политике депутаты рассмотрели оценку эффективности муниципальных программ за 2025 год, сообщает пресс-служба Якутской городской Думы.
По информации руководителя Департамента экономики и стратегического планирования Айсена Тихонова, оценка эффективности проводилась путем расчета среднего арифметического значения уровня фактического исполнения всех показателей. Из 22 действующих в городе муниципальных программ три по итогам анализа признаны неэффективными.
В числе основных причин, повлиявших на результативность, докладчик назвал несвоевременную корректировку показателей при приведении программ в соответствие с бюджетом, нереалистичное, завышенное планирование и позднее поступление доходов. Помимо этого, плановые показатели по ряду программ требуют корректировки для приведения их в соответствие с фактическими возможностями исполнения. Комиссия приняла представленную информацию к сведению.
В ходе заседания депутаты заслушали отчет о реализации муниципальной программы «Развитие информационного общества и формирование цифровой экономики» за первый квартал текущего года. Руководитель Департамента цифрового развития Сергей Лыткин доложил о кассовом исполнении на уровне 98%. Информация принята к сведению.
Кроме того, Сергей Лыткин сообщил, что магистральная волоконно-оптическая линия связи протянута до Тулагино-Кильдямского наслега. Сейчас ведется подготовка технической документации и заключение соглашения об обслуживании ВОЛС. В ближайшей перспективе жителей наслега начнут подключать к муниципальной сети на бесплатной основе.
В работе комиссии приняли участие председатель комиссии Яков Оконешников, члены комиссии Владимир Слепцов, Нюргун Ефремов и Артак Бежанян, заместитель главы города Юрий Петров, а также руководители структурных подразделений Окружной администрации.
ИА «HOTU.SU»
- ОП Якутии не будет вносить Главе республики предложение о кандидатурах на пост мэра Якутска
- Председатель Молодежного парламента предложил расширить меры поддержки молодежи по программе «Дальневосточная ипотека»
- Коллективу Дирекции биоресурсов и ООПТ представили нового руководителя
- В Якутске прошло заседание комиссии Якутской городской Думы по градостроительству и архитектуре
- Сергей Лебедев рассказал об этапах, пройденных Содружеством за 35 лет
Комментарии: 0
Размещая комментарий на этом ресурсе, Вы соглашаетесь с правилами форума. Проявление неуважительного отношения к участникам форума, высказывания оскорблений личного или общего характера в адрес участников форума, публикация текстов, определяемых как разжигающие расовую, национальную, религиозную, социальную рознь запрещены.
Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин, в случае, если Администрация форума сочтёт это необходимым. Если Вы не согласны с правилами форума – рекомендуем Вам не размещать комментарии на нашем ресурсе.