В Якутске ликвидируют последствия возгорания на городском полигоне ТКО
1 июня /ИА «HOTU.SU»/ По состоянию на 1 июня на городском полигоне твёрдых коммунальных отходов по Вилюйскому тракту, 9 км, продолжаются активные работы по ликвидации последствий возгорания, сообщает пресс-служба Окружной администрации г. Якутска.
Вечером 31 мая зона возгорания была успешно локализована. В настоящее время силы и средства сосредоточены на обваловке очага горения песком и дальнейшем сокращении площади тления мусора. Работы ведутся в непрерывном режиме, в том числе в ночное время, чтобы не допустить повторного распространения огня.
Для ликвидации возгорания и обеспечения пожарной безопасности задействованы значительные ресурсы:
- тяжелая техника: 2 бульдозера, 2 фронтальных погрузчика;
- транспорт: 6 самосвалов для подвоза песка;
- более 10 человек личного состава.
Как рассказал заместитель главы города Якутска Владислав Слепцов, на обваловке очага горения имеется необходимый запас песка.
«Сейчас прикладываются все силы, чтобы не допустить дальнейшего возгорания. Мы контролируем ситуацию и делаем всё необходимое для скорейшей полной ликвидации последствий», – отметил Владислав Слепцов.
ИА «HOTU.SU»
- В Алдане взят под стражу молодой человек, обвиняемый в убийстве
- В Якутии после вмешательства прокуратуры погашена задолженность по оплате труда в сумме более 2 млн рублей
- В Нюрбинском районе мужчина осужден за убийство
- С участием спецназа Росгвардии в Якутии задержали похитителей дизельного топлива с нефтяного месторождения
- В Вилюйске возбуждено уголовное дело по факту травмирования ребенка при катании на надувном аттракционе
Комментарии: 0
Размещая комментарий на этом ресурсе, Вы соглашаетесь с правилами форума. Проявление неуважительного отношения к участникам форума, высказывания оскорблений личного или общего характера в адрес участников форума, публикация текстов, определяемых как разжигающие расовую, национальную, религиозную, социальную рознь запрещены.
Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин, в случае, если Администрация форума сочтёт это необходимым. Если Вы не согласны с правилами форума – рекомендуем Вам не размещать комментарии на нашем ресурсе.