| 11.01.2022 | https://hotu.su/ru/news/20220111/26245.html |
www.media56.ru 11 января /ИА «HOTU.SU»/ По состоянию на вторник 11 января 2022 года в Республике Саха (Якутия) первый компонент вакцины для профилактики новой коронавирусной инфекции COVID-19 получили 73,98% взрослых жителей. Такие данные сегодня обнародовала пресс-служба Главы РС(Я) и Правительства РС(Я). В городе Якутске вакцинировалось 76,86% взрослого населения. Среди лидеров по вакцинации – по-прежнему Нижнеколымский, Аллаиховский, Среднеколымский, Момский и Верхнеколымский улусы (районы) республики. В пятерке аутсайдеров – по-прежнему Амгинский, Мирнинский, Верхневилюйский, Намский и Чурапчинский улусы. В лидирующем Нижнеколымском улусе привилось 99,7% взрослых жителей. На 11 января 2022 года менее 70% имеющихся запасов вакцин от COVID-19 использовано в Амгинском, Кобяйском, Чурапчинском и Эвено-Бытантайском улусах. От 70% до 80% использовано в городе Якутске и 15 улусах (Анабарский, Верхневилюйский, Верхнеколымский, Горный, Ленский, Мирнинский, Намский, Нерюнгринский, Нюрбинский, Оймяконский, Олекминский, Сунтарский, Таттинский, Томпонский, Усть-Алданский). В остальных улусах Якутии использовано более 80 % запасов вакцин. В период новогодних выходных (с 31 декабря 2021 года по 10 января 2022 года) вакцинация в медицинских организациях Якутии проводилась ежедневно, с 09:00 до 15:00 часов. На состоявшемся в понедельник 10 января первом в наступившем 2022 году планёрном совещании руководства правительства Якутии глава (Ил Дархан) республики Айсен Николаев не исключил распространение нового штамма коронавируса «омикрон».
|
| © 2026 ИА «HOTU.SU» При полном или частичном использовании материалов ссылка на "HOTU.SU" обязательна. При использовании материалов на веб-ресурсах гиперссылка на сайт "HOTU.SU" (hotu.su) обязательна. |