www.31tv.ru
Якутские медики продолжают работу в военных госпиталях

21 июля /ИА «HOTU.SU»/ В военном госпитале в Ростове, что в Южном федеральном округе, 13 июля приступила к работе бригада медиков из Якутии под руководством главного врача Хангаласской ЦРБ Артура Протодьяконова, сообщает пресс-служба Минздрава РС (Я).

В ее составе 6 специалистов: хирурги, травматологи-ортопеды, анестезиологи-реаниматологи.

«Нас принял начальник военного госпиталя, полковник медицинской службы. Руководство и коллектив медучреждения были рады нашему приезду, встретив нас очень тепло. Якутия -- единственный регион России, который целенаправленно командирует своих медиков на работу в военные госпитали. И медперсонал, и пациенты признательны за это Главе республики Айсену Николаеву, Министерству здравоохранения РС (Я). Вклад якутских медиков здесь ценят высоко», - сообщил Артур Протодьяконов.

Госпиталь, где работают якутские доктора, является приемно-сортировочным. Ежедневно здесь принимают раненых, оказывают весь комплекс экстренной медицинской помощи: операции, перевязки. Раненый боец находится в госпитале, после чего его отправляют для дальнейшего лечения в другие госпитали и медицинские центры.

© 2026 ИА «HOTU.SU»
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "HOTU.SU" обязательна.
При использовании материалов на веб-ресурсах гиперссылка на сайт "HOTU.SU"
(hotu.su) обязательна.