minsport.sakha.gov.ru
Команда из Якутии выиграла три медали в финале Чемпионата России по Высокоточной стрельбе в классе PRS

20 сентября /ИА «HOTU.SU»/ В турнире по спортивному снайпингу, который проходил в г. Екатеринбург сборная команда из Якутии "Север" выиграла 3 медали, сообщает пресс-служба Минспорта РС(Я)

На дистанции до 1200 м. первое место и золотую медаль среди женщин получила якутянка Анна Павлова. Стоит отметить, что Анна Павлова стала первой чемпионкой в истории данного турнира, так как раньше в соревнованиях допускались только мужчины.

Молодой спортсмен Семен Яковлев занял второе место в группе Калибра 308, а в классе "Ветераны" серебряную медаль получил президент Федерации высокоточной стрельбы РС(Я) Александр Данилов.

Также в десятку лучших стрелков Всероссийского турнира вошли Сергей Яковлев, Дыгын Попов и Геннадий Семенов.

"Спасибо большое нашему министру спорта Леониду Спиридонову, который помогал нам, выдав нашей Федерации субсидию. Спасибо большое нашему Ил Дархану Айсену Николаеву, который поддержал наш вид спорта - стрельба на дальней дистанции и благодаря ему сейчас в Якутии построено очень большое стрельбище", - прокомментировал президент Федерации высокоточной стрельбы РС(Я), серебряный призер турнира Александр Данилов.

Соревнования проходили 15-16 сентября в полигоне "Свердловский" г. Екатеринбург.

© 2026 ИА «HOTU.SU»
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "HOTU.SU" обязательна.
При использовании материалов на веб-ресурсах гиперссылка на сайт "HOTU.SU"
(hotu.su) обязательна.