| 20.09.2023 | https://hotu.su/ru/news/20230920/27594.html |
minsport.sakha.gov.ru 20 сентября /ИА «HOTU.SU»/ В турнире по спортивному снайпингу, который проходил в г. Екатеринбург сборная команда из Якутии "Север" выиграла 3 медали, сообщает пресс-служба Минспорта РС(Я) На дистанции до 1200 м. первое место и золотую медаль среди женщин получила якутянка Анна Павлова. Стоит отметить, что Анна Павлова стала первой чемпионкой в истории данного турнира, так как раньше в соревнованиях допускались только мужчины. Молодой спортсмен Семен Яковлев занял второе место в группе Калибра 308, а в классе "Ветераны" серебряную медаль получил президент Федерации высокоточной стрельбы РС(Я) Александр Данилов. Также в десятку лучших стрелков Всероссийского турнира вошли Сергей Яковлев, Дыгын Попов и Геннадий Семенов. "Спасибо большое нашему министру спорта Леониду Спиридонову, который помогал нам, выдав нашей Федерации субсидию. Спасибо большое нашему Ил Дархану Айсену Николаеву, который поддержал наш вид спорта - стрельба на дальней дистанции и благодаря ему сейчас в Якутии построено очень большое стрельбище", - прокомментировал президент Федерации высокоточной стрельбы РС(Я), серебряный призер турнира Александр Данилов. Соревнования проходили 15-16 сентября в полигоне "Свердловский" г. Екатеринбург. |
| © 2026 ИА «HOTU.SU» При полном или частичном использовании материалов ссылка на "HOTU.SU" обязательна. При использовании материалов на веб-ресурсах гиперссылка на сайт "HOTU.SU" (hotu.su) обязательна. |