Пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия)
30 июня отмечается День сотрудника службы охраны уголовно- исполнительной системы

30 июня /ИА «HOTU.SU»/ В процессе реформирования правоохранительной системы страны и на основании приказа МВД России от 30 июня 1994 года № 222 функции охраны исправительных учреждений были переданы от внутренних войск МВД России органам уголовно-исполнительной системы. Впоследствии приказом ФСИН России от 20 марта 2008 года № 160 30 июня объявлен Днем сотрудника службы охраны, сообщает пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия).

Сегодня служба охраны укомплектована профессионально подготовленными кадрами, современным вооружением и специальными средствами, средствами связи и видеонаблюдения.

Надежную охрану объектов УФСИН России по Республике Саха (Якутия) осуществляют около 400 сотрудников.

30 июня текущего года в актовом зале УФСИН состоялась церемония чествования сотрудников службы охраны и кинологической службы, достигших наиболее высоких показателей в профессиональной деятельности.

Начальник УФСИН Сергей Калиновский пожелал сотрудникам дальнейших профессиональных достижений, крепкого здоровья, благополучия и вручил Благодарности.

© 2026 ИА «HOTU.SU»
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "HOTU.SU" обязательна.
При использовании материалов на веб-ресурсах гиперссылка на сайт "HOTU.SU"
(hotu.su) обязательна.