| 14.01.2026 | https://hotu.su/ru/news/20260114/30322.html |
dbrsakha.ru 14 января /ИА «HOTU.SU»/ Начало 2026 года в Момской средней школе прошло под знаком природы. Госинспектор Природного Парка «Момский» Кюннэй Федорова провела экоуроки для 95 учеников 5 — 11 классов, сообщает ГБУ РС(Я) “ДБР, ООПТ и ПП. 11 января вся страна отметила Всероссийский день заповедников и национальных парков — в этот день в 1917 году был создан первый в России Баргузинский заповедник, спасший соболя. Парк «Момский» основан в 1996 году для сохранения уникальной природы нашего края. Как отметила инспектор: «Заповедные территории — это не просто красивые места. Это наше общее богатство, «банк» дикой природы, климатический щит и дом для редких животных и птиц.» Для закрепления полученных знаний для учеников была проведена познавательная викторина, посвященная флоре и фауне парка, его географическим особенностям и природным достопримечательностям. В конце ребята отметили, что сохранять природу так же важно, как и создавать что-то новое. Момский парк — это живой музей под открытым небом, и его будущее зависит, в том числе, от экологической культуры каждого из нас. |
| © 2026 ИА «HOTU.SU» При полном или частичном использовании материалов ссылка на "HOTU.SU" обязательна. При использовании материалов на веб-ресурсах гиперссылка на сайт "HOTU.SU" (hotu.su) обязательна. |