УФСИН
Для нового лечебного корпуса в с. Намцы в ИК-1 изготовлена мебель и сшит текстиль

22 апреля /ИА «HOTU.SU»/ В ИК-1 исполнен заказ Намской центральной районной больницы на мебель и текстиль, сообщает пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия).

Осужденными изготовлены шкафы одностворчатые и двухстворчатые для одежды, столы для медицинского персонала – прямые и угловые, стеллажи для документов, тумбы медицинские.

Кроме этого, сшиты одеяла, подушки, стеганые покрывала, комплекты постельного белья из натуральных, гигроскопичных и износостойких материалов.

Готовые изделия размещены в новом лечебном корпусе, на открытие которого были приглашены начальник отдела трудовой адаптации осужденных УФСИН Серик Басыгариев и заместитель начальника ИК-1 Татьяна Субаева.

Возведенный объект здравоохранения представляет собой трехэтажное здание общей площадью 3700 кв. м., построенное в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».

Представители УФСИН вручили Благодарственное письмо главному врачу Намской центральной районной больницы Ариану Сергееву и отметили, что поступление таких заказов важно для обеспечения трудовой занятости осужденных, погашения исковых обязательств и предупреждения совершения повторных преступлений.

© 2026 ИА «HOTU.SU»
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "HOTU.SU" обязательна.
При использовании материалов на веб-ресурсах гиперссылка на сайт "HOTU.SU"
(hotu.su) обязательна.