Пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия)
Уполномоченный по правам человека в Якутии, представители Прокуратуры и ОНК посетили ИК-1

26 апреля /ИА «HOTU.SU»/ В рамках межведомственного взаимодействия исправительную колонию № 1 посетили Уполномоченный по правам человека в Республике Саха (Якутия) Сардана Гурьева, и.о. прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Республики Саха (Якутия) Константин Семенов, члены Общественной наблюдательной комиссии региона Надежда Афанасьева и Алексей Габышев, сообщает пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия).

В присутствии сотрудников Управления и начальника учреждения Сергея Лаврентьева они осмотрели столовую, медицинскую часть и запираемые помещения.

После чего провели правовое консультирование девяти осужденных и дали квалифицированные разъяснения по вопросам обеспечения жилыми помещениями лиц, относящихся к категории детей-сирот, оказания социальной помощи в рамках пробации, исполнения судебных решений. Жалоб на условия отбывания наказания не поступило.

© 2026 ИА «HOTU.SU»
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "HOTU.SU" обязательна.
При использовании материалов на веб-ресурсах гиперссылка на сайт "HOTU.SU"
(hotu.su) обязательна.