новостной
Российская молодежь борется на Евро U-23

3 апреля 2016

В эти дни в болгарском городе Русе проходит первенство Европы по вольной борьбе среди молодежи до 23 лет. В первый день соревнований россияне выступили не полным составом, из-за проблем с визой у нашей команды не было участника в весе до 74 кг.

Первым в копилку российской сборной бронзовую медаль принес представитель Калининграда, победитель юниорского первенства Европы-2015 Ибрагим Ильясов (57 кг, 13 участников). Начав турнир довольно резво (победил грека Теохариса Каланидиса 13:0 и белоруса Димчика Ринчинова 14:4) Ибрагим оступился на призере юниорском первенстве мира-2014 Мирджалале Гасанзаде из Азербайджана со счетом 2:6. В борьбе за третье место Ильясов разгромил болгарина Мехмет Фераим (11:0).

Золотую медаль в наш актив записал призер чемпионата России и международного турнира «Иван Ярыгин», красноярец Мурад Нухкадиев (65 кг, 15 участников) победивший Романа Душкова из Румынии (4:0), молдаванина Вадима Сакултана (6:4) и в полуфинале Александра Семисорова (Германия) 4:0. В финальной части состязаний Мурад разобрался с чеченским легионером сборной Беларуси Сурхо Рашитхановым (7:2).

До болгарского первенства по результатам турнира памяти Ивана Ярыгина в Красноярске в Русе должен был выступить наш земляк Виктор Степанов, но он в контрольных схватках уступил Нухкадиеву.

В весовой категории до 96 кг (16 участников) призер международного турнира «Иван Ярыгин» и молодежного первенства Европы-2015 Зайнулла Курбанов из Дагестана обыграв вначале белорусского борца во второй схватке проиграл победителю юниорских первенств Европы и мира Нурмагомеду Гаджиеву из Азербайджана 4:6. За бронзовую награду европейского первенства Курбанов выиграл украинца Мурази Мчедлидзе 5:0.

Сегодня на ковер выйдут россияне Имам Аджиев (60 кг), Расул Арсаналиев (70 кг) Абдулрашид Садулаев (86 кг) и Виталий Голоев (125).

Первенство Европы среди молодежи до 23 лет. 2 апреля.