новостной
Есть первая победа!

4 сентября 2016

Сегодня ночью по якутскому времени студент Училища олимпийского резерва имени Романа Дмитриева г.Якутска, мастер спорта РФ Владимир Егоров (тренеры Павел Капитонов, Станислав Захаров) одержал первую победу в высшем дивизионе клубного чемпионата Германии по вольной борьбе.

Владимир со своей командой «S.V. Germania 04 Weingarten» встречались в гостях с клубом «KSV Köllerbach» и одержали победу со счетом 11:7. Якутянин первым вышел на борцовский ковер, открывая матчевую встречу "стенка на стенку" против призера чемпионата Европы-2016 Андрея Дукова в весовой категории до 57 кг. По итогам двух периодов Володя выиграл противника со счетом 4:1 и принес клубу нужные два очка. Также друга поддержал бронзовый призер Европейских игр и чемпионата мира-2015, украинец Василий Шуптар одолевший в очень напряженной схватке призера чемпионата Европы и мира-2013 Владимира Дубова (3:2) в весе до 66 кг. Остальные победы на счету у представителей греко-римского стиля. В другом матче клуб «KSV Ispringen» разобрался с «ASV Mainz 88» — 17:11.

— В первом периоде за пассивность Дукова мне присудили один балл — делится с нами Владимир Егоров. Далее пройдя в ноги соперника свалил его в партер. Период закончился в мою пользу 3:0. Во второй трехминутке нам обоим арбитр присудил по баллу.

Следующий поединок  «S.V. Germania 04 Weingarten» проведет 17 сентября, пока еще неизвестно кого выставит тренерский состав  клуба, может, будет бороться Владимир Егоров, а может партнер якутского борца призер Европейских игр, молдаванин Александр Киртоакэ.