новостной
Марина Рассадина победительница первенства Европы

22 июля 2016

Сегодня ночью по якутскому времени в столице Швеции – Стокгольме прошли финальные встречи первенства Европы среди кадетов по спортивной борьбе. 16-летняя якутянка Марина Рассадина стала обладательницей золотой медали первенства Старого света!

Как мы сообщали ранее, Марина (тренер К.Колодезников) выступала в весовой категории до 38 кг, где боролись 11 участниц. По очередности учащаяся Училища олимпийского резерва имени Р.М.Дмитриева г.Якутска одержала досрочную победу над белоруской Дианой Дзядзевой (10:0), затем была повержена участница прошлогоднего первенства мира, украинка Анастасия Падошик (8:6). В финале уроженка Абыйского района не оставила никаких шансов Виктории Александровой из Чувашии выиграв ее со счетом 6:1. Молодец! Поддержала подругу по команде Дарья Хвостова (43кг) занявшая первое место, "серебро" у Ирины Алексеевой и две бронзовые награды  завоевали Анастасия Сидельникова и Ольга Гурова в весе до 49 кг. К сожалению другая наша землячка Ирина Афанасьева (56 кг) осталась на 19 месте.