новостной
Одна медаль с турнира армейцев

5 декабря 2015

В эти дни в Москве проходит Открытый чемпионат Центрального спортивного клуба армии памяти заслуженного тренера Российской Федерации Шевалье Нусуева по вольной борьбе. Всего в состязаниях приняло участие 208 спортсменов из нашей страны и ближнего зарубежья.

В первый день соревнований представитель якутской школы борьбы Нюргун Александров из Верхневилюйского улуса стал обладателем серебряной награды в весовой категории до 57 кг. По пути к финалу 21-летний якутянин обыграл чемпиона Таджикистана Бобохона Вахидова (11:3), призера юниорского первенства Северо-Кавказского федерального округа Магомедрасула Идрисова (Дагестан) 4:2 и призера первенства Дагестана среди молодежи Рамазана Ферзалиева 4:1. В финальной встрече Нюргун уступил чемпиону международного турнира «Иван Ярыгин», мастеру спорта международного класса, дагестанцу Артему Гебекову (7:2).

Не повезло Эдуарду Григорьеву и Степану Соркомову, которые проиграли в предварительных схватках.

Финалист прошлогоднего турнира памяти Ивана Ярыгина и Кубка мира Владимир Флегонтов, боровшийся в категории до 61 кг после побед над серебряным призером студенческого чемпионата мира, земляком Владиславом Петровым (4:2), победителем Межконтинентального кубка Тамерланом Караевым из Дагестана (6:3) и Арби Абакаровым (Московская область) со счетом 13:5 вышел в полуфинал. В этом поединке чурапчинец неожиданно уступил со счетом 4:10 победителю молодежного первенства Европы Имаму Аджиеву (Дагестан). А в борьбе за бронзовую медаль Владимир вновь потерпел поражение от призера чемпионата Москвы Рустама Муртазалиева 3:8, оставшись на пятом месте.

Сегодня успешного выступления на московском ковре ждем от мастера спорта Евгения Алексеева (125 кг) и мастеров спорта международного класса Евгения Коломийца (97 кг) и чемпион Азии Айаала Лазарева (125 кг).

Корреспондент: Николай Константинов
Редакция HOTU.SU — Спорт Республики САХА (Якутия)