новостной
Проходит Чемпионат и Первенство Республики Саха (Якутия) по плаванию  в бассейне «Чолбон»

Проходит Чемпионат и Первенство Республики Саха (Якутия) по плаванию в бассейне «Чолбон»

19 января 2016

18 января стартовал Чемпионат и Первенство Республики Саха (Якутия) по плаванию в  бассейне «Чолбон». Главной целью мероприятия является популяризация и развитие плавания в РС (Я), а также пропаганда здорового образа жизни и гражданско-патриотическое воспитание подрастающего поколения. Этот Чемпионат способствует выявлению сильнейших спортсменов для формирования сборных команд Республики Саха (Якутия) по плаванию для участия во всероссийских соревнованиях. Кроме того, Первенство дает возможность молодым пловцам выполнить спортивные разряды. Чемпионат будет длится 3 дня — с 18 по 20 января.

Основным организатором мероприятия выступают Министерство спорта РС (Я) и Федерация плавания РС (Я). Соревнования проводятся в соответствии с правилами Международной федерации плавания (ФИНА) и Всероссийской федерации плавания. Участниками являются спортсмены не ниже II юношеского разряда. Они разделены по трем возрастным группам: 1 группа — мужчины 1999 г.р. и старше, женщины 2001 г.р. и старше; 2 группа — юноши 2000-2001 г.р., девушки — 2002-2003 г.р.; 3 группа — юноши 2002 г.р. и младше, девушки 2004 г.р. и младше.

Соревнования проводятся по основным стилям плавания: вольный стиль, кроль на спине, брасс и баттерфляй. Ниже можете ознакомиться с медалистами соревнований.

Мужчины, 50 м., на спине

1.Гринев Никита (1998 г.р., Алдан) — время 31.70

2.Шпак Павел (1998 г.р., команда тренера Ворожцова Г.А.) — время 33.07

3.Шеломов Никита (1995 г.р., Сборная СВФУ) —  время 39.62

 

Мальчики, 50 м., на спине

1. Гавриленков Владислав (2001 г.р., команда тренеров Гринь В.Е., Лапшин О.В.) —  время 33.09

2.Брагин Сергей (2000 г.р., команда тренера Иванова И.А.) —  время 38.30

3.Васильев Максим (2001 г.р., тренер Иванова Н.Г.) — время 45.10

 

Мальчики, 50 м., на спине

1. Никитин Михаил (2003 г.р., Гринь В.Е., Лапшин О.В.) — время 32.37

2. Лапшин Алексей (2006 г.р., Гринь В.Е., Лапшин О.В.) — время 42.02

3. Борисов Егор (2004 г.р., Гринь В.Е., Лапшин О.В.) — время 43.05

 

Женщины, 50 м, Баттерфляй

1. Ширина Анастасия (1998 г.р., Гринь В.Е., Лапшин О.В.) — время 33.06

2. Васелюк Анастасия (2001 г.р.,  Гринь В.Е., Лапшин О.В.) — время 37.36

 

Девочки, 50 м, Баттерфляй

1. Тарабанчук Светлана (2002 г.р., Манакова Е.С.) — время 32.73

2. Иванова Полина (2002 г.р.,  Гринь В.Е., Лапшин О.В.) — время 36.62

3.Манжурьева Татьяна (2002 г.р.,  Гринь В.Е., Лапшин О.В.) — время 39.55

 

Девочки, 50 м, Баттерфляй

1. Копылова Диана (2004 г.р., Манакова Е.С.) — время 45.26

2. Васильева Настя (2005 г.р., Иванова Н.Г.) — время 45.40

3. Яковлева Жанна (2007 г.р., Андылыров М.М.) — время 48.13

 

Мужчины, 50 м, Брасс

1. Милев Иван (1982 г.р., Манакова Е.С.) — время 31.75

2. Подаков Александр (1999 г.р., Ворожцова Г.А.) — время 32.73

3. Портнягин Илья (1995 г.р., Манакова Е.С.) —  время 35.92

 

Мальчики, 50 м, Брасс

1. Головко Даниил (2001 г.р., Низдрань И.В.) — время 34.76

2. Казаков Александр (2000 г.р., Манакова Е.С.) — время 36.68

3. Каштанов Алексей (2001 г.р., Манакова Е.С.) — 37.16

 

Мальчики, 50 м, Брасс

1. Дьячковский Дмитрий (2002 г.р.,  Гринь В.Е., Лапшин О.В.) — время 37.92

2. Черных Михаил (2002 г.р., Манакова Е.С.) — время 38.01

3. Хруцкий Максим (2003 г.р.,  Гринь В.Е., Лапшин О.В.) — время 38.49

 

Женщины, 200 м, на спине

1. Колесова Кюнняй (1999 г.р.,  Гринь В.Е., Лапшин О.В.) время 2:47.37

 

Женщины, 200 м, на спине

1. Милева Валерия (2002 г.р., Манакова Е.С.) время 2:36.73

2. Васильева Ирина (2003 г.р.,  Гринь В.Е., Лапшин О.В.) время 2:59.65

3. Данилова Нарыйа (2002 г.р., Евграфов) время 3:02.36

 

Девочки, 200 м, на спине

1. Копылова Диана (2004 г.р., Манакова Е.С.) время 3:13.53

2. Грибовская Анастасия (2004 г.р., Манакова Е.С.) время 3:14.08

3. Каштанова Екатерина (2006 г.р., Манакова Е.С.) время 3:19.39

 

Мужчины, 200 м, Баттерфляй

1. Гринев Никита (1998 г.р., Алдан) 2:29.98

 

Мальчики, 200 м, Баттерфляй

1. Сивцев Айтал (2002 г.р., Гринь В.Е., Лапшин О.В.) время 2:36.31

2. Васильев Александр (2003 г.р., Манакова Е.С.) время 3:18.79

3. Расовский Павел (2005 г.р., Гринь В.Е., Лапшин О.В.) время 3:55.58

 

Женщины, 100 м, Брасс

1. Гуляева Наталья (1999 г.р., Гринь В.Е., Лапшин О.В.) время 1:19.46

2. Оконешникова Анастасия (1999 г.р., Манакова Е.С.) время 1:41.06

3. Уларова Арина (2001 г.р., Евграфов) время 1:48.96

 

Девочки, 100 м, Брасс

1. Тирон Лариса (2002 г.р., Гринь В.Е., Лапишин О.В.) время 1:26.46

2. Калашникова Анастасия (2003 г.р., Гринь В.Е., Лапшин О.В.) время 1:35.33

3. Калашникова Виктория (2003 г.р., Гринь В.Е., Лапшин О.В.) время 1:42.41

 

Девочки, 100 м, Брасс

1. Белолюбская Вера (2004 г.р., Гринь В.Е., Лапишин О.В.) время 1:37.82

2. Бохан Анна (2004 г.р., Гринь В.Е., Лапшин О.В.) время 1:41.45

3. Васильева Дайаана (2005 г.р., Гринь В.Е., Лапшин О.В.) время 1:46.98

 

Мужчины, 100 м, Вольный стиль

1. Шпак Павел (1998 г.р., Ворожцова Г.А.) время 56.07

2. Смышляев Кирилл (1996 г.р., Гринь В.Е., Лапшин О.В.) время 57.22

3. Милев Иван (1982 г.р., Манакова Е.С.) время 1:01.18

 

Мальчики 100 м, Вольный стиль

1. Брагин Сергей (2000 г.р., Иванова И.А.) время 1:00.24

2. Романенко Вадим (2001 г.р., Гринь В.Е., Лапшин О.В.) время 1:00.28

3. Стручков Егор (2001 г.р., Гринь В.Е., Лапшин О.В.) время 1:00.77

 

Мальчики, 100 м, Вольный стиль

1. Арестов Александр (2002 г.р., Низдрань И.В.) время 1:05.78

2. Никитин Михаил (2003 г.р., Гринь В.Е., Лапшин О.В.) время 1:07.50

3. Зарубин Рома (2002 г.р., Евграфов) время 1:07.68

 

Женщины, 100 м, Вольный стиль

1. Васелюк Анастасия (2001 г.р., Гринь В.Е., Лапшин О.В.) время 1:08.34

2. Мазур Валерия (1999 г.р., Мазур Г.Н.) время 1:11.94

3. Уларова Арина (2001 г.р., Евграфов) время 1:29.41

 

Девочки, 100 м, Вольный стиль

1. Тарабанчук Светлана (2002 г.р., Манакова Е.С.) время 1:06.79

2. Аркашина Ира (2002 г.р., Манакова Е.С.) время 1:07.96

3. Ткачева Ольга (2003 г.р., Гринь В.Е., Лапшин О.В.) время 1:08.87

 

Девочки, 100м, Вольный стиль

1. Колесова Даяна (2004 г.р., Евграфов) время 1:08.69

2. Нечаева Полина (2005 г.р., Гринь В.Е., Лапшин О.В.) время 1:23.24

3. Каштанова Екатерина (2006 г.р., Манакова Е.С.) время 1:27.96

 

Женщины, 400 м, комплексное плавание

1. Колесова Кюнняй (1999 г.р., Гринь В.Е., Лапшин О.В.) время 6:20.54

 

Девочки, 400 м, комплексное плавание

1. Попова Анна (2003 г.р., Гринь В.Е., Лапшин О.В.) время 7:24.29

 

Мужчины, 800 м, Вольный стиль

1. Тищенко Антон (1993 г.р., Манакова Е.С.) время 9:47.85

 

Мальчики, 800 м, Вольный стиль

1. Каштанов Алексей (2001 г.р., Манакова Е.С.) время 10:02.47

2. Власов Артем (2001 г.р., Гринь В.Е., Лапшин О.В.) время 10:02.96

3. Попов Семен (2000 г.р., Гринь В.Е., Лапшин О.В.) время 10:08.74

 

Мальчики, 800 м, Вольный стиль

1. Карпов Егор (2002 г.р., Гринь В.Е., Лапшин О.В.) время 11:00.59

2. Арестов Александр (2002 г.р., Низдрань И.В.), время 11:20.36

3. Зарубин Рома (2002 г.р., Евграфов) время 11:29.82

 

Девочки, 800 м, Вольный стиль

1. Петрова Анна (2002 г.р., Манакова Е.С.) время 11:37.52

2. Иванова Полина (2002 г.р., Гринь В.Е., Лапшин О.В.) время 12:04.69

3. Друк Ира (2003 г.р., Евграфов) время 14:41.83

 

Девочки, 800м, Вольный стиль

1. Колесова Даяна (2004 г.р., Евграфов) 11:03.61

2. Александрова Юлия (2004 г.р., Гринь В.Е., Лапшин О.В.) время 11:10.03

3. Ощепкова Настя (2005 г.р., Евграфов) время 14:40.96

 

Мужчины, 4 х 100 м, Вольный стиль

1. Якутск 1 1  (Якутск 1) время 3:53.20

2. Айхал 1 (Айхал) время 3:56.22

3. Якутск 2 1 (Якутск 2) время 4:12.28

 

Женщины, 4 х 100 м, Вольный стиль

1. Якутск 1 1 (Якутск 1) время 4:37.19

2. Якутск 2 1 (Якутск 2) время 4:44.14

3. Якутск 3 1 (Якутск 3) время 5:04.30

 

Мужчины 50 м, Баттерфляй

1. Тищенко Антон (1993 г.р., Манакова Е.С.) время 26.97

2. Смышляев Кирилл (1996 г.р., Гринь В.Е., Лапшин О.В.) время 27.39

3. Гринев Никита (1998 г.р., Алдан) время 28.32

 

Мальчики, 50 м, Баттерфляй

1. Ушкарев Марк (2001 г.р., Гринь В.Е., Лапшин О.В.) время 29.75

2. Брагин Сергей (2000 г.р., Иванова И.А.) время30.79

3. Емельянов Михаил (2001 г.р., Гринь В.Е., Лапшин О.В.) время 30.80

 

Мальчики, 50 м, Баттерфляй

1. Журавлев Алексей (2003 г.р., Гринь В.Е., Лапшин О.В.) время 33.26

2. Запорожец Никита (2002 г.р., Гринь В.Е., Лапшин О.В.) время 34.86

3. Никитин Михаил (2003 г.р., Гринь В.Е., Лапшин О.В.) время 35.32

 

Женщины, 50 м, Вольный стиль

1. Мазур Валерия (1999 г.р., Мазур Г.Н.) время 32.24

2. Смирнова Анастасия (1998 г.р., Манакова Е.С.) время 34.08

3. Оконешникова Анастасия (1999 г.р., Манакова Е.С.) время 36.99

 

Девочки, 50 м, Вольный стиль

1. Тарабанчук Светлана (2002 г.р., Манакова Е.С.) время 29.81

2. Милева Валерия (2002 г.р., Манакова Е.С.) время 30.14

3. Аркашкина Ира (2002 г.р., Манакова Е.С.) время 31.51

3. Ткачева Ольга (2003 г.р., Гринь В.Е., Лапшин О.В.) время 31.51

 

Девочки, 50 м, Вольный стиль

1. Колесова Даяна (2004 г.р., Евграфов) время 31.92

2. Петрова Виктория (2005 г.р., Гринь В.Е., Лапшин О.В.) время 34.00

3. Нечаева Полина (2005 г.р., Гринь В.Е., Лапшин О.В.) время 36.36

 

Мужчины, 200м, Вольный стиль

1. Тищенко Антон (1993 г.р., Манакова Е.С.) время 2:03.04

2. Шпак Павел (1998 г.р., Ворожцова Г.А.) время 2:05.65

 

Мальчики, 200м, Вольный стиль

1. Романенко Вадим (2001 г.р., Гринь В.Е., Лапшин О.В.) время 2:13.38

2. Стручков Егор (2001 г.р., Гринь В.Е., Лапшин О.В.) время 2:14.60

3. Каштанов Алексей (2001 г.р., Манакова Е.С.) время 2:17.64

 

Мальчики, 200м, Вольный стиль

1. Арестов Александр (2002 г.р., Низдрань И.В.) время 2:26.38

2. Зарубин Рома (2002 г.р., Евграфов) время 2:35.30

3. Кузьмин Никита (2004 г.р., Евграфов) время 2:42.68

 

Женщины, 100 м, Баттерфляй

1. Ширина Анастасия (1998 г.р., Гринь В.Е., Лапшин О.В.) время 1:13.02

 

Девочки, 100 м, Баттерфляй

1. Милева Валерия (2002 г.р., Манакова Е.С.) время 1:12.15

2. Тарабанчук Светлана (2002 г.р., Манакова Е.С.) время 1:19.28

3. Саввинова Анна (2003 г.р., Гринь В.Е., Лапшин О.В.) время 1:32.23

 

Мужчины, 100 м, Брасс

1. Милев Иван (1982 г.р., Манакова Е.С.) время 1:12.12

2. Подаков Александр (1999 г.р., Ворожцова Г.А.) время 1:12.35

3. Портнягин Илья (1995 г.р., Манакова Е.С.) время 1:19.11

 

Мальчики, 100 м, Брасс

1. Головко Даниил (2001 г.р., Низдрань И.В.) время 1:16.97

2. Казаков Александр (2000 г.р., Манакова Е.С.) время 1:20.52

3. Брагин Сергей (2000 г.р., Иванова И.А.) время 1:22.21

 

Мальчики, 100 м, Брасс

1. Хруцкий Максим (2003 г.р., Гринь В.Е., Лапшин О.В.) время 1:23.70

2. Дьячковский Дмитрий (2002 г.р., Гринь В.Е., Лапшин О.В.) время 1:24.27

3. Черных Михаил (2002 г.р., Манакова Е.С.) время 1:24.80

 

Женщины, 200 м, Брасс

1. Гуляева Наталья (1999 г.р., Гринь В.Е., Лапшин О.В.) время 2:49.99

2. Оконешникова Анастасия (1999 г.р., Манакова Е.С.) время 3:37.93

3. Уларова Арина (2001 г.р., Евграфов) время 4:02.84

 

Девочки, 200 м, Брасс

1. Тирон Лариса (2002 г.р., Гринь В.Е., Лапшин О.В.) время 3:12.25

2. Калашникова Анастасия (2003 г.р., Гринь В.Е., Лапшин О.В.) время 3:22.34

3. Калашникова Виктория (2003 г.р., Гринь В.Е., Лапшин О.В.) время 3:37.32

 

Девочки, 200 м, Брасс

1. Белолюбская Вера (2004 г.р., Гринь В.Е., Лапшин О.В.) время 3:33.21

2. Бохан Анна (2004 г.р., Гринь В.Е., Лапшин О.В.) время 3:38.05

3. Аверина Алина (2004 г.р., Манакова Е.С.) время 3:42.87

Корреспондент: Марианна Местникова
Редакция HOTU.SU — Спорт Республики САХА (Якутия)

1026

Охота и рыбалка

Лучший отзыв
Спортсмен
21 января 2016 в 21:55
0
Почему не все результаты?
Отзывы (2)

HOTU,SU
19 января 2016 в 20:45
0
Редакция поздравляет всех победителей, успехов и развития. emoticon-0148-yes

Спортсмен
21 января 2016 в 21:55
0
Почему не все результаты?