новостной
ВАСИЛИЙ ЕГОРОВ ВЫШЕЛ В ФИНАЛ ЧЕМПИОНАТА МИРА ПО БОКСУ

13 октября 2015

Наш земляк, студент юридического факультета СВФУ Василий Егоров вышел в финал чемпионата мира по боксу, причем это не только дает ему все шансы на победу в чемпионате, но и место в сборной России на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Напомним, что это уже третья победа Василия на соревнованиях, проходящих в столице Катара городе Доха с 5 по 15 октября.
Крайний бой, результатом которого стал выход в финал чемпионата, проходил с боксером Роген Ладоном, представителем Филиппин. Якутский боксер одержал победу в поединке со счетом 3:0.

Финальный бой Василия Егорова состоится 14 октября. В этот раз он сразится на ринге за звание чемпиона с боксером Йоаннисом Аргилагосом.
Тренирует спортсмена заслуженный тренер России Артур Пахомов. Василий выступает на ринге в категории до 49 килограмм.

Василий Егоров в 2014 году поступил на юридический факультет Северо-Восточного Федерального Университета. Василий очень активный студент, успевает заниматься и добиваться успехов, как на ринге, так и в учебе. Хорошо учится и не пропускает ни одного занятия, когда находится в Якутске, исключение только выезд на соревнования.

От комментариев перед решающим поединком Василий Егоров отказался, обещав рассказать, как прошел чемпионат сразу по прибытию в Якутск. Мы не стали настаивать, так как большинство спортсменов суеверны.

Остается только пожелать Василию удачи! Четырнадцатого октября за него будет болеть не только Якутия, но и вся страна.

Материал подготовила: Виктория АЛЕКСАНДРОВА
Редакция HOTU.SU — Республика САХА (Якутия)