новостной
Евро-2016: Португалия впереди

11 июля 2016

10 июля 2016 года определился победитель чемпионата Европы по футболу, который проходил во Франции в пригороде Сан-Дени.

Самые сильные команды – Португалии и Франции на одном футбольном поле стадиона ‘’Стад де Франс’’ показали свою захватывающую игру.

Как заметили французские болельщики, что истинная мужская игра не может пройти и без травм.

На 9-й минуте первого тайма ударили в колено капитана сборной Португалии Криштиану Рональду, на которого надеялась вся команда. Все попытки медиков, поставить на ноги Рональду, оказались напрасными и его на носилках унесли из футбольного поля.

Было отмечено, что сама финальная игра, в общем, не была такой зрелищной, несмотря на некоторые моменты матча.

А вот победа решилась в дополнительное время – на 109-й минуте Португалия забила гол в ворота Франции. Форвард португальцев Эдер определил победу Португалии. Он нашел подход к воротам Уго Льориса и забил гол французам.

Чемпионат Европы закончился победой Португалии над хозяевами турнира со счетом 1:0.

Для португальцев это первая победа на турнире высокого уровня. Португалия после своих 35 игр, проведенных на чемпионатах Европы, стала 10-й страной, выигравшей Евро.

Редакция "ХОТУ" — Республика САХА (Якутия)